Daily News

Инспектор в резиновых сапогах решит все проблемы петрозаводчан

Если вы устали от стонов ваших соседей по ночам или вас утомил звук капающей в подвале дома воды — не беспокойтесь, теперь у вас появится свой супергерой, который решит все ваши проблемы. Это — та-дам! — административный инспектор. Мэрия Петрозаводска теперь имеет право штрафовать за нарушение правил благоустройства. Звонить инспектору можно по любой проблеме — он обязан реагировать на жалобы граждан.

Для того чтобы прийти на помощь в любой ситуации, будь то потоп или наводнение, инспектора вооружат должным образом: с собой у него всегда будут резиновые сапоги, чтобы при необходимости спуститься в подвал и термометр, чтобы определить температуру воздуха в квартире. Жалобы, которые поступят инспекторам, будет рассматривать специальная комиссия. Там же будет решаться, как наказать тех, на кого жалуются горожане.

Штат таких супергероев сейчас формируется. Много ли набралось храбрецов, пока неизвестно. Но, боимся, администрации придется их поискать. Кстати, все выплаты по штрафам за административные правонарушения пойдут в бюджет Петрозаводска.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram