Daily News

Инспекторы ГИМС спасли 4 подростков, которые на самодельном плоту плыли по реке (ФОТО)

19 апреля в 19:35старшему госинспектору Пудожского участка ГИМС Алексею Рыбину поступило сообщение о том, что в районе деревни Уржаково по реке Водле на самодельной плоту плывут четверо подростков.

Прибыв на место происшествия, госинспекторы ГИМС увидели плывущий по реке плот с сооруженным на нем сараем. Плот сопровождала небольшая лодочка, которой управлял один из подростков. Время от времени юные путешественники менялись местами, перелезали с лодки на плот и обратно — одним словом, вели активный отдых, тем самым не давая скучать наблюдающими за ними инспекторам ГИМС. На предложение последних проследовать к берегу юноши ответили категорическим отказом. И только благодаря тому, что река в одном из мест сузилась, инспекторам, сопровождавшим речное путешествие, удалось взять ситуацию под полный контроль.

В 20:00 в районе Гурьевского моста силами личного состава Пудожского инспекторского участка плот был пришвартован к берегу. Четверо подростков в возрасте 14-15 лет были переданы сотрудникам полиции для дальнейшей передачи родителям. Плот достали на берег и уничтожили, а о данном происшествии сообщили в районную комиссию по делам несовершеннолетних.

Путешествие по большой реке, вероятнее всего, завершилось бы большой трагедией, так как движение по порогам, которые были уже недалеко, самодельный плот вряд ли выдержал. Только благодаря вмешательству свидетелей, сообщивших о происшествии, и спасательной операции, своевременно проведенной сотрудниками ГИМС, подростки были спасены.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram