«Инвесторы» обманули троих жителей Карелии на два миллиона рублей


Трое жителей Карелии стали жертвами аферистов, предлагавших заработать на криптовалютных биржах. Об этом сообщили в МВД Карелии.
Больше всего от действий лжеинвесторов пострадала 44-летняя жительница Медвежьегорска: за полтора месяца «инвестиций» она взяла два кредита и перевела мошенникам более 1,1 миллиона рублей.
Поиграть на бирже пробовала и 67-летняя пенсионерка из пригорода Петрозаводска: она поверила Дмитрию Викторовичу, с которым познакомилась в интернете, и потеряла 330 тысяч рублей. 23-летний житель Сортавальского округа подошел к инвестициям серьезнее: он записался на обучающие курсы в интернете, во время которых ему предложили вложить реальные деньги. Молодой человек оформил кредиты на 505 тысяч рублей и перевел их на «криптокошелек», вывести прибыль он не смог.
Ранее студент из Петрозаводска пожалел друга и остался без денег.