Daily News

«Испуг и шок». Директор школы спасла девочку от извращенца в подъезде

Кадр из видео Baza

В Уфе директор школы случайно спасла девочку, на которую напал извращенец в подъезде.  Женщина действовала стремительно, услышав крик ребенка.

Как сообщают местные телеграм-каналы, школьница шла домой, когда ее стал преследовать неизвестный мужчина. Он прошмыгнул за девочкой в открытую дверь подъезда. В это же время к дому подходила соседка девочки — директор гимназии № 86 Светлана Михеева. Услышав крик, женщина ворвалась в подъезд и спугнула нападавшего.

— Смотри, я сейчас полицию вызову, идиот, — кричала учительница в спину уходившему мужчине.

По информации телеграм-канала Baza, через полтора часа того же человека заметили на другой улице, он приставал к женщине. Пострадавшая начала кричать, и мужчина снова скрылся.

По камерам видеонаблюдения удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 52-летний бездомный. Отмечается, что он ранее был судим. На допросе мужчина признался, что приставал к ребенку.

Сейчас силовики пытаются установить причастность задержанного к другим нападениям.

В комментарии «Газете.Ru» Михеева рассказала, что девочка сильно испугалась, но травм у нее нет.

— Оказалась просто рядом и проявила неравнодушие. У девочки телесных повреждений нет. Испытала сильный испуг и шок, — объяснила свое поведение женщина.

Она уточнила, что в момент спасения ребенка даже не задумалась о том, что мужчина мог напасть и на нее.

Напомним, в Кондопоге мужчина с ножом напал на ребенка. В тот вечер он был пьян и вышел на лестничную площадку из своей квартиры с ножом в руке. Увидев спускавшегося по лестнице с верхнего этажа ребенка, мужчина решил похитить детский рюкзак, в котором, по его мнению, мог быть алкоголь или какие-то ценности.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram