Daily News

История о сбитой беременной девушке оказалась выдумкой?

История о беременной девушке, которую сбил неизвестный водитель, после чего она потеряла еще не рожденного ребенка, на прошлой неделе наделала много шума. Напомним: в социальной сети «ВКонтакте» жених несчастной распространил сообщение, в  котором описывал случившееся с его невестой и желал водителю, скрывшемуся с места аварии, пережить такие же горе и боль.

За несколько дней это сообщение перепостили больше трех тысяч человек, все сочувствовали юной паре. В разговоре с «Губернiей Daily» молодой человек еще раз рассказал о трагедии. Правда, в ГИБДД Карелии, куда мы обратились, о случившемся ничего не знали. Но, как заверил жених девушки, его невеста только что оправилась от случившегося и они еще не успели подать заявление в полицию, но сделают это сегодня же.

Однако после того, как опубликованная на нашем сайте новость вызвала бурный отклик среди возмущенных читателей, молодой человек почему-то удалил свою страницу в «ВКонтакте». А сегодня мы получили официальный ответ от ГИБДД Петрозаводска, в котором была опровергнута вся история, рассказанная женихом беременной девушки.

Госавтоинспекция Петрозаводска провела проверку по нашей публикации. Сотрудники ГИБДД проверили все медицинские учреждения города, общались и с девушкой, и с ее другом. Как сказано в официальном ответе Госавтоинспекции, факт потери ребенка в результате происшествия не подтвердился. За медицинской помощью девушка не обращалась и на сегодняшний день чувствует себя прекрасно.

Ее жених — инициатор распространения сообщения — несознательно преувеличил имеющуюся у него информацию о самочувствии невесты и о том, что с ней произошло. Сотрудники ГИБДД так и не смогли понять, зачем он это сделал, на контакт с ними молодой человек не пошел. Для нас этот вопрос тоже остается загадкой. Впрочем, радует хотя бы то, что с девушкой и ее будущим ребенком все в порядке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram