Daily News

Италию захлестнула волна коронавируса: впервые с февраля там огромное количество заболевших

последствия ковида
фото: unsplash.com

Четвертая волна коронавируса обрушилась на Италию: за последние сутки в Италии зарегистрировано 132 274 новых случая заражения коронавирусом, умерли 94 заболевших, сообщает агентство ANSA со ссылкой на итальянский Минздрав.

Причем доля положительный тестов на коронавирус довольно низкая — среди всех проведенных исследований их всего 28,4%. В последний раз число выявленных за сутки случаев коронавируса в Италии превышало 100 тысяч в феврале. Сейчас в Италии больны Covid-19 1 087 272 человека.

Пять дней назад повышение количества заболевших в три раза фиксировали в Великобритании, передавал «Интерфакс». Показатели заболеваемости во Франции на прошлой неделе увеличились на 67% по сравнению с предыдущей неделей. Также во Франции фиксируют значительный рост уровня госпитализаций среди пожилых людей — возрастом старше 80 лет.

Российские Роспотребнадзор и Минздрав не делали заявлений на фоне скачка заболеваемости в Европе. В России последнее увеличение количества заболевших было зафиксировано в апреле. 6 июля стало известно, что в России закроют все ковидные госпитали.

Срочные новости в нашем Telegram