Daily News

Итальянская компания займется установкой освещения в районах Карелии

Итальянская компания Martini заинтересовалась предложением главы Карелии наладить уличное освещение в Олонце ко Дню республики. Праздник, посвященный 97-летию республики, пройдет в этом городе в июне.

Как сообщает издание «Вести Карелии», Martini специализируется в области производства профессионального светотехнического оборудования для архитектурного и ландшафтного освещения городских объектов, интерьерного освещения гостиниц, офисов и оказания полного комплекса работ и услуг, связанных с реализацией проектов освещения.

Идея сделать иллюминацию ко Дню республики была высказана на встрече руководства компании с главой Карелии и генеральным директором Корпорации развития Республики Карелия. «У инвестора есть желание войти на рынок Карелии со своими деньгами, со своим оборудованием, заменить либо восстановить оборудование в маленьких и больших населенных пунктах Карелии. Компания готова реализовать пилотный проект и показать, как это будет красиво», — заявила на встрече руководитель корпорации Анна Позднякова.

Александр Худилайнен предложил гостям из Италии выполнить пилотный проект освещения в Олонце. Представители компании ответили, что готовы этим заняться. Глава Карелии дал поручение профильным министерствам организовать поддержку этого проекта.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram