Daily News

Из Петрозаводска в Крым будут летать «Сухой Суперджет»: пассажиры сдают билеты

С 13 мая в Карелии открыты регулярные авиаперевозки по маршруту Петрозаводск  -  Симферополь. Полеты будет выполнять ООО «Авиапредприятие «Северсталь» с частотой рейсов 2 раза в неделю (понедельник, четверг), продолжительность полета составит 3 часа 10 минут. Стоимость авиабилета – от 5640 рублей в одном направлении на одно место в салоне эконом-класса.

Рейсы будут выполняться на самолете типа «Сухой Суперджет 100», который имеет дурную славу после трагедии в Шереметьево. Некоторые петрозаводчане не рискнули отправиться в путешествие на этом самолете и сдали билеты:

— Я сдала, потому что SSJ-100, — пишет петрозаводчанка, — Очень боюсь летать на самолетах, но всё чаще летаю, и боязнь проходит. Про SSJ-100, которым предстояло лететь в Крым, прочитала очень много и сдала билет. Может, и паранойя, но тут уж как.

— Обрадовалась цене и удобству расположения аэропорта, но после 5.05 сдала билеты, не раздумывая, — пишет другая женщина.

В 2019 году маршрут Петрозаводск – Симферополь включен в перечень маршрутов, субсидируемых Росавиацией из федерального бюджета, с софинансированием 50% расходов за счет средств регионального бюджета.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram