Daily News

Из Петрозаводска в Москву будет ходит еще один поезд

Со 2 декабря новый поезд будет ходить из Петрозаводска в Москву и обратно. Он получил номер 159/160 и будет курсировать в дополнение к фирменному поезду «Карелия» Москва — Петрозаводск.

Новый маршрут свяжет Петрозаводск, Сортавалу, Санкт-Петербург и Москву. Поезд будет отправляться из Петрозаводска в 14:10 и прибывать на Ленинградский вокзал Москвы на следующий день в 10:16. В обратном направлении состав будет отправляться из Москвы в 16:00 и прибывать в Петрозаводск на следующие сутки в 12:10. Время в пути составит около  20 часов, сообщается на сайте РЖД.

Предусмотрены остановки на станциях Тверь, Чудово, Санкт-Петербург (Ладожский вокзал), Белоостров, Зеленогорск, Выборг, Хийтола, Элисенваара, Яккима, Сортавала, Хелюля, Маткаселькя, Янисъярви, Суоярви, Новые Пески, Эссойла и Чална.

Стоимость билета в купейный вагон от Москвы до Петрозаводска и в обратном направлении – от 2 012 рублей, а в плацкартный – от 1 347 рублей. Также в поезде предусмотрены места для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.  Продажа билетов на новый поезд № 159/160 Москва – Москва – Петрозаводск уже открыта.

Предполагается, что новый маршрут позволит развивать туристический потенциал Карелии.  Приехав в  Сортавалу в 6:34, пассажиры смогут пересесть на ретропоезд «Рускеальский экспресс»,  а летом — отправиться на скоростном теплоходе на Валаам. Уехать обратно в Москву со станции Сортавала можно будет в 20:25.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram