Daily News

Из Петрозаводска в Питер на новом автобусе теперь можно добраться за 6 часов и прямо до ТК «МЕГА-Дыбенко»!

Теперь из Петрозаводска в Северную столицу можно быстро доехать на автобусе. С 28 июня по маршруту Петрозаводск — Санкт-Петербург и обратно будет ходить ежедневный комфортабельный автобус, оборудованный кондиционером. Как сообщают в Карелавтотрансе, он будет двигаться по трассе М-18 «Кола» и не будет заезжать ни в какие населенные пункты. Благодаря этому время в пути составит 6 часов. Автобус будет делать всего две технические 10-минутные остановки по пути.

Конечный пункт автобуса — петербургский автовокзал «Северный». Но автобус также довезет пассажиров до торгового комплекса «Мега-Дыбенко» в Кудрово (остановка расположена у самого входа в ИКЕА) и до Ладожского вокзала.

Из Петрозаводска автобус будет выезжать в 6 утра. На остановке у «ТК Мега-Дыбенко» он будет находиться уже в 12 часов дня, на Ладожском вокзале  - в 12.30, а до конечного пункта автобус доберется к 13 часам. Обратно в Петрозаводск автобус поедет от остановки на автовокзале «Северный» в 17 часов, заедет на пандус Ладожского вокзала в 17.30 и остановится у «ТК Мега-Дыбенко» в 18 часов. Прибудет автобус в Петрозаводск в 00.00 Стоимость билета на автобус – 800 рублей в одну сторону.

Также для удобства пассажиров автобус, приехавший в Петрозаводск, развезет людей до остановок: шоссе Суоярвское — пр. Лесной — пр.Карельский — пр. Комсомольский — ул. Ровио — ул. Лыжная — ул. Калинина — пр. Александра Невского — пр. Комсомольский — ул. Красноармейская — ул. Шотмана — ул. Чапаева — автовокзал. Только не  забудьте об этом попросить водителя.

Билеты на такой автобус в Санкт-Петербурге уже в продаже. А в Петрозаводске билеты появятся в ближайшие дни. Только работники автовокзала предупреждают: если вы будете заказывать билеты через сайт  http://biletnaavto.ru , то выбирайте в качестве конечного пункта не «С. -Петербург», а «С. -Петербург АВ Северный».

Кстати, 28-29 июня по тому же маршруту пойдет второй экспресс-автобус. Он будет отправляться от автовокзала «Северный» в Питере через день: 28 и 30 июня, 2, 4, 6, 8 июля и т.д. в 22.30, остановка на Ладожском вокзале — в 23.00, далее следует без заезда к «ТК Мега-Дыбенко», остановка на Ладожском вокзале (метро «Ладожская») в 23.15, прибытие на автовокзал «Северный» (метро «Девяткино») в 23.45 и уже  05.30 автобус прибывает на петрозаводский автовокзал. Из Петрозаводска отправление автобуса в 16.45 через день, начиная с 9 июня, без заезда к «ТК Мега-Дыбенко». Остановка на Ладожском вокзале (метро «Ладожская») в 23.15, прибытие на автовокзал «Северный» (метро «Девяткино») в 23.45. Билеты на этот экспрессный рейс также уже в продаже.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram