Из правительства Карелии ушла еще одна чиновница


В карельском правительстве еще одна отставка. Слухи подтвердились, из Карелии уезжает заместитель премьер-министра правительства по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина.
Она назначена постоянным представителем Республики Карелия при Президенте Российской Федерации.
Оксана Чебунина приехала в Карелию из Бурятии в 2017 году, где она занимала должность заместителя министра промышленности и торговли — председателя комитета по развитию предпринимательства и инновационных технологий.

Приехала Чебунина в Карелию из Бурятии вместе с Александром Чепиком. Напомним, Чепик, который был премьер-министром правительства Карелии, недавно тоже уехал из Карелии — он назначен и. о. вице-губернатора Курской области.
Губернатор Карелии объяснил массовые отставки чиновников «обновлением».
Должность Чебуниной займет министр строительства Карелии Виктор Россыпнов. Теперь он стал премьер- министром строительства, ЖКХ и энергетики. Как сообщили в правительстве Карелии, также Россыпнов будет контролировать Минстрой и Госкомитет по ценам и тарифам.