Daily News

Из-за лихача на снегоходе пришлось остановить пассажирский поезд

Водители снегоходов вконец обнаглели: из-за них теперь даже поезда задерживают. Если раньше они доставляли неприятности только спасателям, которым с завидной регулярностью приходится выручать из беды заплутавших или провалившихся под лед любителей экстрима, то теперь из-за хозяев снегоходов страдают еще и железнодорожники. Как сообщают в транспортной полиции Карелии, только за последнюю неделю водители снегоходов трижды чуть не угодили под поезд: они появлялись неожиданно и успевали проскочить железнодорожные пути буквально в последний момент. Подобные случаи один за другим произошли в Лоухском и Кемской районах.

На станции Кузема из-за выскочившего на пути снегохода машинисту даже пришлось применить экстренное торможение. Пассажирский поезд, следовавший по маршруту Москва — Мурманск, из-за этого простоял на станции лишнее время и прибыл в Мурманск с опозданием.

Сотрудники транспортной полиции сейчас пытаются разыскать  лихачей на снегоходах, но пока поиски не увенчались успехом. Хотя рядом с одной из станций прямо возле путей снегоходы уже целую колею накатали. Так что не исключено, что они там появятся еще не раз.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram