Daily News

Из-за ремонта тепловых сетей на Кукковке, Зареке и Голиковке на 3 дня отключат горячую воду

Как сообщили в петрозаводской мэрии, в домах микрорайонов Зарека, Голиковка и Кукковка с 20 по 22 мая отключат горячую воду.

Напомним, ОАО «ТГК-1» проводит модернизацию тепловых сетей в центре Петрозаводска (по улице Анохина: от реки Неглинки до реки Лососинки). Модернизируемый участок теплотрассы имеет принципиальное социальное значение: от надежности его работы зависит обеспечение тепловой энергией более 150 тысяч  петрозаводчан — жителей районов Голиковка, Зарека, Кукковка. Первый и третий этапы работ уже завершены.

Для подготовки к проведению заключительного этапа по модернизации сетей необходимо произвести отсоединение от основной теплотрассы и переключиться на временный трубопровод, монтаж которого был осуществлен в зимний период.

Отметим, что отключение трех городских микрорайонов от горячего водоснабжения в мае будет производиться после окончания отопительного сезона, а в сентябре до начала нового отопительного сезона планируется возобновление работы основной теплотрассы — таким образом, модернизация городских теплосетей будет полностью завершена.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram