Daily News

Из-за закрытия Гоголевского моста пригородные автобусы будут опаздывать

Закрытие Гоголевского моста повлияет не только на городской транспорт, которому пришлось изменить маршрут. «Карелавтотранс» предупреждает: очень вероятны задержки и большинства пригородных автобусов. Улицы Шотмана и Чапаева, а также нижнее «чапаевское» кольцо, которые после закрытия моста примут на себя основной транспортный удар, окажутся перегружены транспортом. Поэтому на автовокзале пассажиров просят заранее готовиться к тому, что будут задержки как по отправлению, так и по прибытию большинства пригородных и междугородных рейсов.

Напомним, что Гоголевский мост, по самым оптимистичным прогнозам, закрыли минимум на два года. Власти Петрозаводска уверяют, что это пойдет мосту даже на пользу: теперь, когда по нему не будут ездить машины, ремонтировать мост будет гораздо проще. Другой вопрос, что без этого путепровода город фактически встанет.

А ведь на лето намечен ремонт улицы Чапаева, на которую сейчас перенаправили транспортные потоки, проходившие через  Гоголевский мост. Что будет после того, как этот ремонт начнется, даже представить страшно.

Срочные новости в нашем Telegram