Daily News

Известная актриса умерла за день до премьеры

Ольга Когут умерла
фото: Кино-Театр.ru

53-летняя актриса Ольга Когут скончалась в Киеве. Об этом сообщили ее коллеги. Причина смерти артистки не уточняется. Актриса не успела сыграть свою последнюю премьеру, которая должна была состояться вчера. У нее остались дочь и пожилая мать.

Ольга Когут
Фото: Кино-Театр.ru

— Мы сами пока не верим в эту страшную новость, но должны сообщить, что сегодня скончалась одна из главных актрис нашего театра — Ольга Когут. Ушла в очень молодом возрасте. Помним Олю как замечательного партнера, актрису неповторимой харизмы, чуткого человека, — передала пресс-служба Национального академического драматического театра им. Леси Украинки, в котором Ольга долгое время работала.

Фото: кадр из сериала « Возвращение Мухтара»

Ольга Когут родилась в 1969 году в Киеве. Окончила Донецкое училище культуры и с 1996 года работала в Национальном академическом драматическом театре.

Актриса стала сниматься в начале девяностых, в ее фильмографии более 70 ролей. Когут известна по фильмам «12 стульев», «Непокоренный», «Возвращение Мухтара 2», «Домоправитель», «Черная кровь», «Я тебя никому не отдам» и «Не торопи любовь!».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram