Daily News

Известная врач умерла после операции по увеличению груди: она специально пошла в государственную больницу к хирургу, которого хорошо знала

Известная в Пятигорске акушер-гинеколог Инна М. скончалась после операции по увеличению груди в государственной больнице, сообщает «СтарХит». Женщина хотела увеличить грудь, чтобы она выглядела более эстетично, но после хирургического вмешательства впала в кому, а спустя несколько месяцев умерла.

Под нож хирурга Инна легла в феврале. По словам близких, женщина скрывала от них, что собирается сделать операцию. С хирургом из Железноводска, который ее оперировал, Инна была знакома и даже дружила с его женой.

«Ей 44 года, в июле должно было исполниться 45… Операция стоила 160 тысяч рублей. Для Кавказских Минеральных Вод – это большая сумма. Врач, видимо, сейчас испуган, шокирован. Инна с его супругой, кстати, тоже гинекологом, общалась, дружила. Все врачи… Документов никаких не отдали родственникам, потому что Инна в договоре не указала доверенных лиц. Она не хотела, чтобы кто-то об этом знал», – рассказала подруга погибшей.

Близкие Инны рассказали журналистам, что доподлинно неизвестно, когда она впала в кому. По одной версии, это произошло еще на операционном столе, по другой, — когда ее перевозили из операционной в палату. По третьей версии — уже в палате.

Как утверждается, анализы Инны были идеальными. «Ее врачом был Кальченко Михаил Михайлович, он говорил, что операция прошла успешно, после этого она пришла в себя. Они поговорили, что можно кушать, пить и так далее… Но ее почему-то положили в гинекологию, а не в реанимацию после операции», – рассказала знакомая Инны.

«В Железноводске она провела 1 день, потом в Пятигорск забрали. С 25 февраля по 6 апреля она была в там… С 6 апреля по 27 она находилась в Подмосковье, в Федеральном научно-клиническом центре реаниматологии и реабилитологии. На днях Инна умерла. Пытались спасти и в Пятигорске, и в Подмосковье. Все это время она лежала в реанимации», — рассказала сестра погибшей Валерия.

«Это очень странно, но мы в любом случае восстановим справедливость. Да, ее мы потеряли... Но по крайней мере другие не пострадают. В общем, мы будем идти по конца. У них разные версии происшедшего: то везли и случилось, то в палате. Почему она в палате была одна? Почему ее оставили? Миллион вопросов, а ответов нет. И если бы остановка дыхания была до четырех минут, она бы бегала, а не лежала в гробу. Полностью отказа в уголовном деле нет. Там затягивается из-за проведения дополнительных экспертиз. Идет разбирательство. Мы писали и в Ставрополь, и в Москву», — добавила сестра Инны.

Напомним, что  в апреле в Москве скончались сразу несколько пациенток. 15 апреля 32-летняя Екатерина Киселева решилась на подтяжку груди в клинике «Триумф Палас». Мать двоих детей умерла из-за остановки сердца, сообщает РЕН ТВ. Следственный комитет возбудил уголовное дело и сейчас изучает все материалы дела. Уже известно, что у медицинской клиники не было лицензии на проведение хирургических операций. 25 апреля умерла 29-летняя Марина Кушкова, которая сделала ринопластику в московской клинике «Медланж». Девушка всего лишь хотела изменить форму носа. После операции у Марины подскочило давление, отказали почки и начался отек мозга. Ее отвезли в Институт имени Склифосовского, спустя две недели она умерла. Как выяснило следствие, ранее в клинике, где Марина делала операцию, умерли две пациентки, а еще три оказались в больнице в тяжелом состоянии.

Срочные новости в нашем Telegram