Daily News

Известный адвокат собирается бесплатно защищать убийцу педофила

Отец изнасилованной девочки выследил и убил педофила
КОЛЛАЖ: СК / TGM 112

Отца изнасилованной девочки, которого подозревают в убийстве педофила, собирается защищать в суде известный московский адвокат Александр Карабанов. Он является председателем Московской коллегии адвокатов и общественным деятелем, а также помощником председателя Госдумы. Москвич намерен предоставить свои услуги бесплатно. Подозреваемый, к слову, настаивает на самоубийстве злоумышленника. Ранее в СМИ появлялась информация, что мужчина заставил убитого нанести себе удар ножом под угрозой смерти.

— Мой подзащитный признает вину в том, что нанес педофилу несколько ударов, но отвергает обвинение в его убийстве. Подозреваемый в педофилии уже неоднократно высказывался публично о совершении суицида в присутствии отца девочки, — сказал Карабанов в разговоре с ТАСС.

В поселке, где живет подозреваемый, местные жители собрали подписи под петицией в его защиту и скинулись деньгами, чтобы поддержать его семью. На данный момент мужчина находится под домашним арестом и не может работать.

Напомним, в начале сентября всплыла история о жителе Самарской области, который занимался оральным сексом с девочками 6 и 8 лет. Одна из жертв была его крестницей, а вторая — дочерью его сожительницы. Всё происходившее педофил заодно снимал на телефон. Эти записи увидел его друг, отец одной из пострадавших. Через несколько дней в лесу нашли тело злоумышленника. Папа изнасилованной девочки сам пришел в полицию с повинной и заявил, что не убивал бывшего друга. Тот, по его словам, сделал это сам.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram