Daily News

Известный рок-музыкант по дороге в Петрозаводск на своем BMW Х6 насмерть сбил человека

Бывшего петрозаводчанина Вячеслава Махренского, известного как музыканта группы «Земляне» и агента нескольких хоккеистов, подозревают в совершении смертельного ДТП в Нижегородской области. Сам Махренский утверждает, что сбил не человека, а крупное животное.

Инцидент произошел еще в конце марта. Как сообщил Lifenews источник, близкий к следствию, BMW Х6, насмерть сбивший человека в ту ночь, принадлежит именно Вячеславу Махренскому. Более того, сотрудники полиции изъяли часть переднего бампера машины и внутреннюю часть одного из зеркал с места ДТП. Однако сам музыкант уверяет, что не видел людей на трассе.

— Я ехал по той трассе, смысл мне это отрицать, из Казани в Петрозаводск через Москву. Но я не сбивал человека, я сбил крупное животное, оказавшееся на дороге, — цитирует издание Вячеслава Махренского. — Зачем я там буду останавливаться: ночь, темно — чтобы мне ещё по голове кто-то дал и угнал машину? Я выехал на освещённый участок дороги, вышел из машины, убедился, что нет никаких повреждений, прогулялся метров на 200 назад — ничего такого там не было — и поехал дальше.

В свою очередь корреспондентам LifeNews удалось пообщаться с очевидцами смертельной аварии. Примерно на расстоянии 500 метров от места ДТП находится автозаправка.

— К нам заправиться приехал небольшой жёлтый микроавтобус, — рассказывает администратор АЗС Елена. — Из автобуса вышли люди, большая часть из них ушла за заправку, а этот мужчина почему-то совершенно один пошёл по трассе в сторону ближнего села. Не знаю, что ему ночью понадобилось в той стороне. Ну и всё, его сбили. Знаю, что он далеко отлетел, а сбившая его машина скрылась.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram