Daily News

Известный русский актер погиб в Америке при странных обстоятельствах

Голливудский актер Антон Ельчин умер в возрасте 27 лет. Артист стал жертвой автокатастрофы, которая произошла утром 19 июня в США. Информацию о гибели актера подтвердила его представитель Дженнифер Аллен, сообщает Associated Press. Антон Ельчин родился в Ленинграде. В 1989 году его семья переехала в США.

Актер хорошо знаком зрителям по роли Павла Чехова в фильме «Стартрек». Также Ельчин снимался в лентах «Терминатор: Да придет спаситель», «Бобер», «Как сумасшедший» и других.

Как сообщает издание TMZ, актёр должен был встретиться со своими друзьями, но когда он не появился на репетиции, они забеспокоились и поехали к нему домой. Его нашли придавленным собственным автомобилем к почтовому ящику.

По данным правоохранительных органов, в момент обнаружения тела, автомобильный двигатель работал, а рычаг коробки передач находился в нейтральном положении. Следователям предстоит выяснить, зачем актёр вышел из машины.

Как удалось выяснить Лайфу, сын известных советских фигуристов Виктора Ельчина и Ирины Кокориной считал себя истинным американцем и сильно раздражался, когда его называли русским. В одном из своих последних интервью артист признаётся:

— Считать меня русским — глупо. Ведь меня привезли в Америку, когда мне было всего полгода, я прожил здесь всю свою жизнь и чувствую себя американцем. Я очень люблю эту страну. Америка дала мне и моим родителям абсолютно все возможности. Я считаю, что они правильно поступили, уехав из Советского Союза.

Антон Ельчин мечтал сняться в русском кино. Особенно выделял режиссёра Александра Сокурова, работа с котором, увы, стала несбыточной мечтой актёра. Всего Ельчин сыграл около 40 ролей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram