Daily News

Известный телеведущий узнал в Карелии секрет долголетия и рассказал об этом всей России

Скрин с видео

В июне съемочная группа студии Biser во главе с известным поп-певцом и телеведущим Митей Фоминым снимала в Петрозаводске программу «На все 100». И вот она вышла в эфир.

— Артист Митя Фомин искал секрет долголетия в Петрозаводске. И, кажется, нашел! — написала на своей странице в социальной сети врио главы города Инна Колыхматова.

Одним из героев выпуска стал 87-летний Виктор Зубаревкий. С ним Митя Фомин беседовал во время езды на велосипеде. Виктор Яковлевич при этом ехал на роликах.

— Где силы берете? — поинтересовался ведущий.

— Я просто хочу жить и жить активно, — ответил мужчина.

Виктор Яковлевич делает себе массажи на специальной кровати, стоит на гвоздях и ходит в сауну: всегда чередует серьезные физические нагрузки с практиками релаксации.

Следующая встреча была с 97-летним Константином Пановым. Константин Степанович — ветеран Великой Отечественной войны. После войны младший лейтенант профессионально занялся дуэльной стрельбой, оставаясь при этом в рядах армии. В 1949-м на первенстве группы войск в Германии он стал абсолютным чемпионом по стрельбе. К слову, на тех соревнованиях Константин Степанович превзошел мировой рекорд.

Сейчас мужчину все чаще можно встретить с удочкой.

— Я ни одной рыбы здесь не съел, — признался ветеран. — Я выхожу ради удовольствия посидеть.

А еще он каждое утро 2-3 часа посвящает занятиям на тренажерах.

— Трезвый ум, отсутствие вредных привычек и любовь к жизни, — вот, по словам Константина Степановича, его секрет долголетия.

Далее Митя Фомин отправился в Пряжу к 82-летнему Валерию Кононову, день которого расписан по минутам, и разговаривать с которым пришлось во время тренировки. Валерий Яковлевич — тренер-преподаватель Пряжинской ДЮСШ.

А еще Митя узнал о пользе карельской клубники, шунгите и процедурах, которые могут предложить у нас в республике, чтобы сохранить молодость и здоровье.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram