Daily News

Известный ученый погиб, спасая своих тонущих детей

Балановский

Российский генетик Олег Балановский погиб в Костромской области, спасая своих детей, которые тонули в реке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на коллегу Балановского.

— Во время купания на реке спас детей, но самому выплыть сил уже не хватило... Талантливый, яркий ученый. Огромная потеря, — написала Боринская в Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации).

Трагедия произошла 5 июля. Семья Балановского отдыхала на даче. Дети — 10-летняя девочка и восьмилетний мальчик — купались в реке Унжа и заплыли слишком далеко. Когда они начали тонуть, отец бросился в воду и помог им спастись, но сам до берега доплыть не смог, сообщает «Московский комсомолец».

Место трагедии

Балановскому было 44 года. Научная деятельность ученого была посвящена геногеографии, исследованию популяций, истории миграций и формирования народов, участию в геногеографических исследованиях для криминалистики. Слушателям он запомнился своими научно-популярными лекциями и просветительской работой.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram