Daily News

Как будет проходить электронная запись в первые классы Петрозаводска

первоклашки
Фото: Илья Тимин

Запись в первые классы в Петрозаводске начнется 1 апреля в 8 часов утра. Сначала заявления смогут подать льготники, затем будут принимать документы от прописанных на закрепленных территориях. Запись продлится до 30 июня, после чего с 6 июля заявления смогут подать родители, чьи дети не зарегистрированы на закрепленной к школе территории.

Электронную запись в этом году в Петрозаводске откроют в 28 школах. Она будет проходить через республиканский портал предоставления услуг. Прием в большую часть школ города одновременно откроют и в традиционной форме, и онлайн. График подачи документов следующий:

— То есть, например, желающие подать заявление в Академический лицей могут в 12:30 сделать это через портал или лично в школе. На электронную запись отводится до получаса, а двери школ будут открыты до 18:00, – пояснил мэрии города Владимир Любарский.

При этом запись в средних школах № 3, 32, 55, в гимназии № 17, гимназии № 30, Ломоносовской гимназии, Университетском лицее, Петровском дворце в очном традиционном формате начнется в 9 утра 1 апреля.

Вся необходимая информация о приемной кампании размещена на сайтах образовательных организаций. С 29 по 31 марта с 17 до 19 часов во всех школах будут работать консультационные пункты, где родителям разъяснят порядок приема документов.

Также администрация запустила горячую линию для родителей. Задать вопросы специалистам можно по телефону 71-34-34 в будние дни с 9 до 17 часов (перерыв на обед — с 13 до 14 часов).

Срочные новости в нашем Telegram