Daily News

Как прожить неделю до зарплаты: 5 работающих советов

Как прожить неделю до зарплаты, когда денег почти не осталось. Не спешите запасаться дошираком и экспериментировать в готовке блюд из картошки. Возможно, ваши дела не так плохи, как кажется.

Пересчитайте все оставшиеся деньги

Бесполезно разглядывать кошелек в надежде, что там материализуется пара купюр. Вместе этого стоит собрать все оставшиеся деньги. Снимите остаток с карты, проверьте мелочь в карманах и заначки. Важно понимать точную сумму, на которую предстоит прожить неделю. Разделите ее по дням и не тратьте больше запланированного бюджета. Так вы убережете себя от необдуманных покупок.

Следите за скидками

Обратите внимание на скидки в ближайших гипермаркетах, магазинах и пекарнях. Кое-где товар можно купить дешевле после определенного часа (например, в Беккере). Какие-то продукты можно заморозить и оставить на потом. Если рядом с домом нет крупных сетевиков, выделите один день в неделю для большой закупки, предварительно составив список всех нужных продуктов по привлекательным ценам. Посмотреть список всех актуальных акций можно в специальных приложениях, вроде Едадил. Присмотритесь и к собственным брендам магазинов, зачастую они стоят дешевле, чем в среднем по рынку.

Осваивайте новые рецепты

Приготовить бюджетные крупы может каждый, но такая еда быстро надоедает. Попробуйте сайты и приложения, которые предлагают рецепты из имеющихся в холодильнике продуктов. По запросу «рецепты по продуктам из холодильника» найдется несколько неплохих вариантов. Есть сервисы, учитывающие даже кулинарные навыки.

Найдите бесплатные развлечения

Грустить из-за нехватки денег не лучшая идея. Поищите развлечения по вкусу. Бесплатные выставки и концерты, велопрогулки, походы в лес. Много кто предлагает бесплатные пробные уроки. Может, самое время попробовать что-то новое, танцы или фитнес. Всегда можно придумать что-то интересное. а если нет желания выходить из дома, можно скачать книги из бесплатной библиотеки или устроить вечеринку в формате BYOB (bring your own beer, выпивка с собой). На нее каждый приносит угощение и напитки с собой.

Избегайте соблазнов

Не ходите попусту в торговые центры. Присмотреться, прицениться — это вы всегда успеете. Есть риск сорваться и потратить последнее на импульсивную покупку. Даже обладателям железной воли становится немного не по себе, когда вокруг посетители ТЦ покупают обновки, вкусную еду и вовсю развлекаются. Не стоит расстраиваться. займитесь саморазвитием. посвятите время себе, устройте цифровой детокс. Отдых от соцсетей и огромного потока информации пойдет на пользу и придаст сил для новой рабочей недели.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram