Daily News

Как ребенка, которого укусила мышь, возили по медучреждениям Карелии

Фото: Валерия Попова / Фотобанк Лори

На днях в Лахденпохье ребенка укусила мышь-полёвка. В местной группе "ЛахденпохьЯ — НАВСЕГДА" рассказали, сколько времени ушло у родителей, чтобы понять, нужно ли принимать срочные меры.

Родители отвезли свое чадо в лахденпохскую скорую. Там снарядили машину в Сортавала. На скорой в Сортавала отправили к хирургу в общую очередь.

В какой-то момент врач вышел из кабинета и сообщил оставшимся в очереди, что на сегодня приём закончен. Родительница с дитём вновь обратилась в сортавальскую скорую с вопросом: «А что нам делать в этой ситуации? Как получить консультацию хотя бы?» Подождали дежурного хирурга. Детского хирурга нет, осмотр проводил такой же взрослый хирург. Он позвонил иммунологу, тот посмотрел прививки, было все сделано по возрасту, они посовещались и приняли решение отправить обратно.

В заключении написали: «Наблюдение хирурга по месту жительства». Мама задала вопрос: «А могли бы мы получить должное заключение по месту обращения? Могли с нашего города так же позвонить и проконсультироваться? Неужели с нашего города обязательно нужно было ехать на целый день в Сортавала?»

Вновь скорая из Лахденпохья помчалась в Сортавала, но на этот раз не доехала, а сломалась по пути. Ждали другую машину, а дело к вечеру, проголодались уже сильно. Пока дождались, пока доехали, пока попали к местному хирургу, день уже давно ушел в закат.

После осмотра лахденпохским врачом оказалось, что волнения были напрасны — с ребёнком все хорошо.

Осталось лишь непонятным: зачем все эти разъезды в Сортавала? И почему ребенка, привезенного на скорой, отправляют в общую очередь? Очевидно же, что для привезенных на скорой нужна экстренная помощь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram