Daily News

Стало известно, как в Петрозаводске изменят Дом культуры ОТЗ под театр

Фото: Губернiя Daily

Научно-экспертный совет по историко-культурному наследию Карелии рассмотрел концепцию реконструкции здания объекта культурного наследия «Дом культуры ОТЗ» на улице Гоголя, 1. Напомним, что его хотят переделать под размещение Театра Драмы.

В управлении по охране ОКН республики рассказали, как в будущем будет выглядеть помещение театра. В частности, предлагается сохранить исторический объем здания и вид на него со стороны главного фасада. При этом новую сцену театра собираются пристроить с заднего фасада, сбоку, вдоль улицы Гоголя. Между историческим фасадом и новой сценой появится новый вход в театр.

Существующий П-образный двор перекроют стеклянным фонарем, и превратят в атриум-фойе с кафе в уровне первого этажа, которое можно будет использоваться и как городское общественное пространство не в часы работы театра.

Фасад здания новой сцены хотят выполнить из клинкерного кирпича, который рифмуется с неоштукатуренным кирпичным фасадом исторического двора ДК, а ажурный кирпичный витраж, работающий на просвет, за которым находится фойе главного зала, сделать лицом новой сцены.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram