Daily News

Как в Петрозаводске отмечали победу нашей сборной?

Вчера Петрозаводск вместе со всей страной ликовал, ведь сборная Россия по футболу обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу — 2018. В жесткой борьбе наши футболисты все-таки вырвали победу.

В первом тайме от ноги Сергея Игнашевича мяч отлетел в ворота нашей сборной, но через несколько минут, благодаря тому, что в штрафной испанцев мяч попал в руку Давиду Пикке, в ворота испанцев назначили пенальти. Артем Дзюба уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Весь второй тайм проходил напряженно, сборная Испании пыталась забить и нужно сказать шансы у них были, были шансы и у наших футболистов, однако с реализацией, что у тех, что у других были проблемы.

Учитывая то, что в ¼ ничьи быть не может, началось еще два 15-минутных дополнительных тайма. Стоит сказать, что испанцы очень активно играли и пытались задавить нашу команду, но удача сегодня была на нашей стороне. Отдельное внимание стоит уделить российским защитникам и нашему голкиперу Игорю Акинфееву, которые смело отстаивали наши ворота. Овертайм так и закончился со счетом 1:1. В серии пенальти Россия уверенно одержала победу со счетом 4:3 и первый раз в своей истории вышла в ¼ финала.

Вся Россия торжествовала этому поистине невероятному событию. В стороне не остались и петрозаводчане. Люди вышли на улицы города с флагами, радуясь и обнимая друг друга. Автомобилисты с победными лозунгами разъезжают по городу, сигналя друг другу. Вот как все было: