Daily News

Как выглядит карельская деревня, в которой Абрамович зарегистрировал фирму

Коллаж: vk.com "ЛахденпохьЯ - НАВСЕГДА!", кадр из видео

Вчера стало известно, что миллиардер Роман Абрамович открыл фирму в поселке Кортела в Лахденпохском районе Карелии. Компания уже зарегистрирована в одном из домов поселка. Уставной капитал фирмы, где бизнесмен является учредителем, составляет 10 тысяч рублей.

Одним из видов деятельности «Норд Эстейта» является управление недвижимым имуществом. Также компания может строить жилые и нежилые здания, осуществлять деятельность легкового такси, предоставлять в аренду и лизинг водные транспортные средства и воздушные суда.

Источники «Коммерсанта» рассказывают, что фирма приобрела участок на берегу Ладожского озера. Предполагается, что там будет построен объект для нужд бизнесмена и высококлассный рекреационный комплекс. Гостиница будет работать по принципу базы отдыха.

Собеседники издания также сообщили, что упор при поиске земли делался на берег озера. УК «Норд Эстейт» получила «прописку» в поселке Кортела. Специалисты отмечают, что стоимость комплекса составит от 37 до 74 миллионов рублей на номер.

Срочные новости в нашем Telegram