Daily News

Как живет пенсионерка, которой Медведев сказал: «Денег нет, но вы держитесь»

К пятилетию присоединения Крыма к России журналисты BBC нашли пенсионерку, которая пожаловалась премьер-министру Медведеву на маленькие пенсии, а он ей ответил: «Денег нет, но вы держитесь».

63-летняя Анна Буянова живет на окраине Феодосии в домике, напоминающем традиционную украинскую мазанку — хату с покрытыми глиной стенами. По словам пенсионерки, ее пенсии в 8500 рублей хватает на на «недельку-две», поэтому ей приходится работать.

Общение премьера с народом в Крыму в 2016 году было незапланированным. Жители Феодосии пришли еще ночью, чтобы только посмотреть на главу правительства.

— Когда подъехала машина и вышел этот самый премьер-министр, мы посмотрели на него и просто были очарованы. И я сказала ему: "Сыночек, дорогой, ты же такой маленький, худенький, как же ты можешь управлять страной? -  вспоминает Анна Буянова.

Как рассказала пенсионерка, после присоединения к России появилось много платных услуг, связанных с переходом.

Вот этот переход в Русскую Федерацию и вот эти везде платежки… Они нас обнищают. Они с нас сдирают последнее, -  рассказала  пенсионерка. — Куда ни ткнись — везде нужно платить, платить, платить. И у нас складывается впечатление, что в Российской Федерации очень любят деньги, и везде нужны деньги, деньги, деньги. А как же жить людям?

Но, по словам Анны Буяновой, «от будущего она ждет улучшения».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram