Daily News

«Какая-то чуйка сработала у меня». Жилец дома в Магниторгорске ушел из дома за 15 минут до взрыва

Один из жильцов подъезда, обрушившегося 31 декабря в Магнитогорске, покинул здание за 15 минут до взрыва газа. Мужчина рассказал, что у него было неприятное предчувствие. Именно оно заставило его покинуть квартиру в столь ранний час.

— Переписывался со знакомым. Почему-то ждал утра. И он ждал утра. Я просто себе места не находил. Я хотел прям бежать. Какая-то чуйка сработала у меня. В шесть часов утра открывают гаражи. И я вышел из дома без пятнадцати шесть (по местному времени). Думаю, пока дойду — откроют, я почищу снег, возьму машину. У нас лифт шумный. Я решил спускаться по лестнице. Никакого запаха газа я не чувствовал. Посторонних людей не было. Все как обычно. Вышел из подъезда, направился к гаражам. Зашел на территорию гаражей. И тут произошел взрыв. Земля задрожала, — рассказал Евгений Юрченко журналистам Рен-тв.

Мужчина рассказал, что после того, как он увидел место, где раньше была его квартира, у него началась истерика.

— Я подумал, что упал козырек подъезда. Там уже машины стояли, скорая, полиция. Я смотрю туда, где моя квартира была — на десятом этаже. А ее нету. Меня истерика страшная пробивает. Я сразу позвонил родителям. Потом поехал в храм, — говорит Евгений.

Мужчина покинул здание за считанные минуты до трагедии. Евгений рассказал полиции, что не видел ничего подозрительного и не ощущал каких-либо подозрительных запахов, когда спускался по лестнице.

Напомним, что 31 декабря вследствие взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. По последним данным, погибли 37 человек. Губернатор региона Борис Дубровский уже утвердил размеры материальной помощи, которую окажет правительство Челябинской области, — 1 млн рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram