Daily News

Какие изменения на лице требуют срочного обращения к врачу

Скриншот с YouTube канала valeria lipovetsky

Многие из нас замечали по утрам отечность на лице — это распространенная проблема, с которой достаточно сложно справиться. Нужно соблюдать режим, пить воду и так далее. Однако есть ситуации, когда симптом требует срочной медицинской помощи. Так, крайне тревожным признаком является внезапно нарастающий отек лица.

Резкий локальный отек (например, в области глаз или губ) — это повод срочно бежать к врачу. Так считает кандидат медицинских наук, врач-дерматокосметолог Евгения Иконникова. Почему опасно игнорировать такое состояние? Это может быть проявлением отека Квинке — резкой аллергической реакции организма.

Другими серьезными причинами отеков являются проблемы с щитовидной железой (в этом случае кожа, как правило, становится бледной, вялой) и с почками.

Но не стоит забывать, что отеки по утрам могут быть связаны с курением, недосыпом, употреблением жареного и копченого на ночь. Но если вы накануне не ели соленую пищу, не употребляли алкоголь и другую жидкость незадолго до сна, а отечность всё равно очень сильная, то лучше обратиться к врачу за консультацией.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram