Daily News

Какие осложнения могут возникнуть от коронавируса?

Негативное воздействие вирус оказывает не только на лёгкие, но и на другие жизненно важные органы: мозг, почки, сердце. Поэтому перенесшие Covid-19 люди должны обязательно проверить состояние своих лёгких, почек и мозга. Об этом заявила профессор Университета Джорджа Мейсона, доктор биологических наук Анча Баранова.

Профессор дает такие рекомендации, основываясь на последних исследованиях негативного воздействия коронавируса. Вот какие анализы надо сдать.

С лёгкими надо идти к пульмонологу. Необходимо также проверить почки. Их состояние покажет очень распространенный анализ — биохимия крови. Там есть показатель, который отражает, как функционируют почки. Если с ним всё в порядке, то идти к нефрологу не надо, в противном случае — лучше сходить, — приводит ее слова РИА Новости.

Баранова отметила, что у пациентов с коронавирусом часто возникают нейровоспаления, может ухудшиться память, снизиться концентрация, могут проявиться головные боли. С такими осложнениями надо обратиться к невропатологу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram