«Какое огромное сердце». В Петрозаводске незнакомец помог 74-летней женщине, попавшей в неприятную ситуацию у магазина


Поздним вечером 27 сентября в Петрозаводске произошло событие, которое вернет вам веру в людей.
27 сентября у 74-летней жительницы Петрозаводска порвался пакет с продуктами при выходе из гипермаркета «Лента» на Кукковке: разбились яйца, вытекло молоко, высыпались другие продукты. Женщина растерялась и отказалась от такси, чтобы не платить за ожидание — она хотела собрать часть продуктов. Таксист молча уехал.
В этот момент к женщине подошел молодой человек, он помог ей собрать вещи и настойчиво предложил подвезти до дома на машине.
По словам дочери пострадавшей, мужчина сказал: «Не могу в такой растерянности оставить женщину в ожидании очередного такси, да еще и с порванным пакетом». Перед поездкой он попросил подождать пару минут и позже вернулся в авто с новыми продуктами взамен испорченных, а также шоколадкой. От денег за покупку и поездку незнакомец категорически отказался, отметив, что его «обижают таким предложением». Имя героя семья узнать не успела, запомнив лишь номер его автомобиля.

— Казалось бы, небольшая помощь (в масштабах жизни), а какое огромное сердце и доброта. Поэтому в очередной раз убеждаюсь, что герои не носят плащи и они живут среди нас. Я уверена, что таких поступков люди вокруг совершают много, и на этом держится наш мир! — рассказала дочь пострадавшей в соцсетях.
Ранее жители Петрозаводска похвалили замечательного врача-терапевта из поликлиники.