Daily News

«Какое же позорище». Засыпанная щебнем яма в центре Петрозаводска приводит к авариям

Фото: кадр из видео

«Позорищем» называют жители Петрозаводска засыпанную щебнем яму на проспекте Ленина. Она не только портит вид города, но и приводит к авариям. Водители пытаются объехать неровность и попадают в ДТП.

Одна из аварий попала на видео. Водитель пытался объехать засыпанную яму и предпринял небезопасный маневр.

Как пишут водители в соцсетях, это уже не первое ДТП на этом месте.

—Уже не первое ДТП из-за этой неровности Все хотят объехать и это естественный рефлекс. Понятно, что смотреть надо по сторонам, но если бы ни эта неровность, не было бы и манёвра вправо! А кто возместит ущерб? Почему отвечают только водители за ДТП с этим маневром? Здесь юрист нужен хороший!— пишут водители.

—Какое же позорище! Эта яма, как символ отношения к жителям города...

—Сейчас начнутся праздники. Поедут туристы, и что они увидят. Правильно. Дыру прямо в центре города, — возмущены горожане.

Напомним, ранее на этом месте водители попадали в аварии из-за забора у ямы. Так, машина на большой скорости, объезжая забор, вылетела на тротуар и снесла дерево с гирляндами. Чудом не пострадали пешеходы. А через 15 минут на этом же месте другая машина снесла забор.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram