Daily News

Какой цвет губ говорит о проблемах со здоровьем

Фото: unsplash.com

Цвет губ человека может рассказать о температуре тела, здоровье крови и органов. Как понять, что пора беспокоиться, рассказала врач-терапевт Людмила Лапа.

Синюшный оттенок губ говорит о кислородном голодании и проблемах с сердечно-сосудистой системой. При таком симптоме рекомендуется сразу обратиться за медицинской помощью.

— Синяя кайма вокруг губ свидетельствует о проблемах с кровообращением по малому кругу, которые возможны при сердечной недостаточности, желтизна губ у некурящих людей часто указывает на проблемы с печенью, — приводит «Газета. Ru» слова врача-терапевта.

Излишне бледные губы также свидетельствуют о проблемах со здоровьем. Это признак нехватки некоторых полезных веществ, в то время как слишком яркие губы указывают на аллергическую реакцию.

— Слишком бледные губы говорят об анемии, нехватке железа, когда меняется не только цвет губ, но и кожа становится воскового цвета. Ярко-красные губы свидетельствуют об аллергической реакции, так проявляется отек, также красные губы говорят о повышенной температуре тела, — подчеркнула врач.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram