Daily News

Какую роль в решении по делу Поздняковой сыграл Худилайнен?

Вчера Петрозаводский городской суд продемонстрировал исключительную гуманность по отношению к депутату Законодательного собрания Карелии, генеральному директору Корпорации развития республики и соратнице губернатора Анне Поздняковой.

Напомним, что Анну Валерьевну судили за мошенничество при получении выплат, а точнее, за хищение денежных средств при получении компенсаций с использованием своего служебного положения. Согласно данным следствия, Анна Валерьевна продала свою квартиру, но осталась в ней безвозмездно проживать. При этом депутат в течение девяти месяцев делала вид, будто бы арендует жилье у своего знакомого: изготавливала липовые расписки, которые ее знакомый подписывал, и предоставляла их в карельский парламент, который в свою очередь оплачивал депутату наём жилого помещения. Всего таким способом Анна Позднякова обогатилась на 385 тысяч рублей.

За совершенное преступление Анне Валерьевне грозило до 6 лет лишения свободы. Но она не лишилась ни свободы, ни работы, ни депутатского мандата. Применив акт амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, суд уголовное преследование в отношении Поздняковой прекратил.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram