Daily News

«Камерный формат». В Карелии построят специальные дома для отдыха семей с детьми

Фото: Корпорация развития Карелии

Новый туристический комплекс «На слоне» появится в деревне Мережнаволок в Кондопожском районе. Проект запустила скромная компания «Крупико» (зарегистрирована в Мурино Ленинградской области) при поддержке Корпорации развития Карелии. Инвестор уже оформляет земельный участок и готовится начать проектирование в этом сезоне.

Здесь построят три отдельных дома — с кухней, санузлом и душевой. Комплекс сможет принимать до 10 гостей одновременно. Это формат для тех, кто хочет отдыхать на природе, но не готов отказываться от привычных удобств, и ориентирован на семьи с детьми.

— Нам хотелось найти место, где есть сразу и лес, и озеро, при этом недалеко от городской суеты. Мережнаволок подошёл идеально. Построим три дома — не огромный отель, а именно камерный формат для одной-двух семей или компании друзей. В первую очередь хотим сделать уютные и безопасные дома: чтобы родители могли спокойно готовить на огне, пока дети под присмотром играют на площадке, — говорит руководитель компании Анна Алексютина.

Для юных гостей обустроят игровую площадку, для взрослых — зону барбекю. Общий объём инвестиций — около 30 миллионов рублей. Будет создано семь новых рабочих мест.

Первый дом начнёт принимать гостей уже в третьем квартале 2027 года. Полностью комплекс заработает к началу 2029-го.

Напомним, в Петрозаводске построят завод минеральной воды.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram