Daily News

Карелия может лишиться 500 миллионов, выделенных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Железнодорожники хотят построить в Петрозаводске огромный физкультурно-оздоровительный комплекс. Уже три года, как хотят, и три года, как берегут на эти цели 500 миллионов рублей, но Карелии, похоже, этот объект не нужен.

— Проблема в выделении земли, в согласовании бизнес-плана. На сегодняшний день мы просто тактически завязли, хотя принципиально вопрос был решен еще три года назад, — пояснил начальник ОЖД Виктор Степов. -  Я обращался к правительству республики, была и встреча с руководством Петрозаводска, ибо это объект города Петрозаводска и работать будет в его бюджет. В свое время мы встречались еще с Левиным и подписывали определенное соглашение. Три года держать 500 миллионов подвешенными – это просто неправильно, даже с точки зрения инфляции.

Виктор Степов признался, что с таким подходом Карелия может лишиться возможности заполучить себе новый физкультурно-оздоровительный комплекс:

— Меня Турчак (губернатор Псковской области — прим. авт.) просто рвет с этим, говорит: «Ну что ты возишься с этой Карелией? Я тебе в Пскове выделю все сразу. В течение месяца мы с тобой обо всем договоримся. Давай деньги сюда перенаправим». Обидно будет, если эти деньги уйдут в другой регион.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram