Daily News

«Карелия скорбит о тебе». В селе Деревянное простились с Никитой Ерошкиным, погибшим на Украине

прощание, никита ерошкин, погиб на украине, карелия, село деревянное
Фото: Мария Смирнова (Губернiя Daily)

Никита Алексеевич Ерошкин, командир отделения инженерно-саперного взвода, погиб в бою после минометного обстрела аэропорта Гостомеля. 21-летний Никита — из села Деревянное, сегодня его в последний путь провожали родные, друзья и знакомые.

Утро выдалось холодным, но на улице у дома Никиты уже к 10 утра собралось около сотни человек. Прощание длилось два часа, и всё это время к гробу несли цветы, а люди оставались стоять во дворе, многие не могли сдержать слез.

Здесь и далее фото: Мария Смирнова («Губернiя Daily»)

«Он был отличным парнем, никто не мог сказать о нем ничего плохого. Почему должны умирать такие молодые?» — говорили родные Никиты.

Несколько часов тишины. Вдоль забора — множество венков от родных, друзей и сослуживцев. «Любимому брату…», «Герою…»

Один из военных рассказал, что лично знал Никиту как верного товарища и достойного друга, который мог в любую минуту прийти на помощь:

— Это случилось 27 февраля в аэропорте Гостомеля, в районе 8 утра. Они были в ангаре, начался минометный обстрел, после чего случился бой и столкновение, в ходе которого он погиб.

«В Карелии не забывают ребят, погибших при исполнении служебного долга», — прозвучало еще в одной из речей. «Над семьей будет взято шефство, мы позаботимся о них и будем чтить память о Никите».

От имени губернатора Карелии выступил заместитель по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Пшеницын: «Никита прожил страшно короткую жизнь, он ушел от нас молодым, полным жизненных сил и планов… Карелия скорбит о тебе. Светлая память».

В полдень похоронная процессия в сопровождении военного оркестра направилась на местное кладбище.

Это второе за несколько последних дней прощание с военнослужащим, погибшим на Украине: вчера в поселке Летнереченский состоялись похороны 19-летнего Кирилла Некрасова, куда тоже пришли сотни людей.

От имени редакции выражаем соболезнования родным и близким Никиты Ерошкина и Кирилла Некрасова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram