Daily News

Карелия вышла из списка отстающих регионов и лишилась особого финансирования

Фото: Губерния Daily

Республики Карелия и Адыгея вышли из списка 10 отстающих регионов, требующих индивидуальные программы развития, сообщает ТАСС со ссылкой на министра экономразвития РФ Максима Решетникова.

В ходе совещания президента России с членами правительства министр рассказал, что Республика Карелия и Адыгея сильно поднялись по социально-экономическим показателям, поэтому они больше не находятся в десятке отстающих:

— Адыгея и Карелия благодаря ИПР существенно улучшили свои социально-экономические показатели и вышли из десятки регионов-аутсайдеров. На замену им предлагается включить Республику Хакасию и Кировскую область, — сообщил министр экономического развития РФ.

В числе тех регионов, для которых будут разработаны программы дополнительного развития, остаются Республика Тыва, Республика Алтай, Марий Эл, Курганская область, Республика Калмыкия, Чувашия, Псковская область.

Правительство выступило с предложением новой программы поддержки и развития 10 отстающих регионов, заявил Михаил Мишустин на отчете правительства перед Госдумой 3 апреля.

Президент РФ поручил правительству утвердить финансирование индивидуальных программ социально-экономического развития для 10 отстающих регионов.

Ранее мы писали, что Парфенчиков хочет, чтобы туризм в Карелии достиг половины ее бюджета за счет бетонных бункеров, музеев и петроглифов.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram