Daily News

Карелию накроют метель и снегопад

Фото: Губернiя Daily

В ближайшие часы в республике ожидается снегопад, метель и ветряная погода. К вечеру снег выпадет на большей части региона.

— В последующие дни недели под влиянием атмосферных фронтов выпадение снега различной интенсивности сохранится, — отметили в Карельском ЦГМС.

Региональная Госавтоинспекция рекомендовала водителям в виду такой погоды быть крайне внимательными на дорогах и соблюдать ПДД. При выборе скорости лучше учитывать дорожные условия, держать безопасную дистанцию и боковой интервал между машинами.

— Особую осторожность следует соблюдать при движении за движущимся впереди транспортом и при встречных разъездах, из-за образования снежной поземки может значительно ухудшиться видимость. Ни при каких обстоятельствах не допускайте выезд на встречку на участках дорог, где это запрещено ПДД РФ, — заключили в ГИБДД Карелии.

На следующей неделе по ночам температура воздуха будет напрямую зависеть от облачности. В среднем столбики термометров покажут -4… -9 градусов, при прояснениях температура может понижаться до -14 градусов. Днем ожидается от -2 до -7° градусов. Среднесуточная температура прогнозируется выше, но на 1-3 градуса будет отставать от средних многолетних значений.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram