Daily News

Карельская гимнастка Анастасия Максимова выиграла золото на Олимпиаде (ФОТО)

Сборная России по художественной гимнастике стала первой на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в соревнованиях групп. Капитан сборной России — уроженка Петрозаводска Анастасия Максимова.

Как сообщает «РИА Новости», по итогам двух видов в сумме Вера Бирюкова, Анастасия Максимова, Анастасия Татрева, Мария Толкачева и Анастасия Близнюк набрали 36,233 балла.

Серебро досталось испанкам, в бронза — представительницам Болгарии. Напомним, вчера Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева завоевали золото и серебро соответственно в индивидуальном многоборье.

Российская сборная досрочно заняла четвертое место в командном зачете ОИ. Олимпиада завершится уже сегодня. Всего в активе национальной команды теперь 54 награды — 18 золотых, 17 серебряных, 19 бронзовых.

Анастасия Максимова — воспитанница отделения художественной гимнастики Петрозаводской ДЮСШ № 1, капитан сборной команды России по художественной гимнастике.

С 5 до 11 лет Анастасия занималась под руководством тренеров Натальи Геннадьевны Галковской, Валентины Леонидовны Лешкович и Галины Александровны Калашниковой. С 11 лет Анастасия переехала в училище олимпийского резерва в Нижний Новгород. Уже с 15 лет Анастасия с некоторыми перерывами является членом национальной сборной команды России.

Срочные новости в нашем Telegram