Daily News

Карельская клиника вошла в пятерку лучших российских здравниц

Рейтинг «Топ-100 российских здравниц» ежегодно составляет Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья при поддержке Ростуризма. Оценка базируется на трех блоках показателей: масштаб бизнеса, эффективность бизнеса и инвестиционный потенциал.

VII рейтинг «Топ-100 российских здравниц» построен на данных за 2021 год. Пятое место в интегральной номинации «Инвестиционная привлекательность» и шестое место в категории «Масштаб бизнеса» заняла карельская клиника «Кивач».

петрозаводск карелия клиника кивач

— Мы стабильно входим в первую десятку рейтинга «Топ-100 российских здравниц» уже 5 лет. И с каждым годом наша позиция в рейтинге всё выше, — отметила генеральный директор клиники Александра Улич.

В пятерку лидеров в номинации «Инвестиционная привлекательность», кроме карельской клиники, в этот раз вошли здравницы из Ялты и Москвы, санатории в Сочи и селе Янган-Тау в Башкортостане. Первое место занял санитарно-курортный комплекс Mriya Resort & SPA (Ялта), второе — Санаторий «Заполярье» (Сочи), третье — АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» (Москва) и четвертое — АО «Санаторий «Янган-Тау» (Республика Башкортостан).

клиника кивач петрозаводск карелия

Впервые за время проведения рейтинга санаторно-курортная отрасль РФ стала прибыльной, заработав 6,1 млрд рублей в условиях средней загрузки мощностей в 42,1%. По итогам года участники рейтинга продемонстрировали рост показателей не только по сравнению с 2020 годом, но и доковидным 2019-м. Расширили лечебно-диагностическую базу, оперативно отреагировали программами восстановления после Covid-19 и экспресс-диагностики, показали значительный рост основных финансово-экономических показателей деятельности, стали привлекательнее для более взыскательных гостей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram