Daily News

Карельская красавица Диана Никитина поборется за титул «Мисс студенчество Финно-Угрии»(ФОТО)

Этой весной Карелия примет V Международный конкурс «Мисс студенчество Финно-Угрии-2016». В прошлом году финальное шоу конкурса прошло в столице Удмуртии городе Ижевске, где наша землячка студентка института иностранных языков ПетрГУ Мария Калинина завоевала первое место, обойдя в конкурсе студенток из Йошкар-Олы, Ханты-Мансийска, Саранска, Ижевска и Сыктывкара. Эта победа гарантировала приезд конкурса в Петрозаводск.

Так что мы с гордостью можем заявить, что уже завтра в город приедут студентки, представляющие все вузы Финно-Угрии, чтобы сразиться в столице Карелии за главный титул. Финал конкурса пройдет 2 апреля. Карелию в этом году на конкурсе представит Диана Никитина. Она учится на 1-м курсе Института иностранных языков ПетрГУ, где изучает немецкий и английский языки. На конкурсе она представит не только свой творческий номер, но и знание карельских традиций, обрядов и языка.

Скоро мы познакомим вас со всеми участницами конкурса, а пока смотрим, как проходил в этом году кастинг в Петрозаводске, и рассматриваем фото Дианы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram