Daily News

Карельские американские футболисты готовятся к чемпионату России

Однажды мы уже писали о петрозаводских любителях американского футбола. Тогда, зимой, о команде «Karelian Gunners» мало кто знал. А на прошлых выходных они провели три товарищеских матча с командами из других городов – Питера и Мурманска. Что немаловажно, «сделали» всех!

Однако игры в Петрозаводске чуть было не сорвались из-за капризов администрации стадиона.

— Мы заранее заказали стадион для наших игр, но, когда в субботу пришли туда тремя командами, выяснилось, что наше время отдали для игр в соккер, — рассказывает капитан «Karelian Gunners» Юрий Кушнир. — Было очень неудобно перед гостями, но нам пришлось сидеть и ждать 4 часа, пока закончатся игры в соккер. А изначально нам вообще отказывали в аренде стадиона якобы по причине того, что «мы можем испортить своей игрой стадион».

В общем, у нас как обычно – чем новее, тем страшнее для окружающих. Петрозаводские спортсмены не смогли даже толком разрекламировать свои матчи, так как до последнего не знали, где будут играть. Однако трудности не подкосили наших ребят: всех соперников они обыграли. Петрозаводские ценители американского футбола настроены решительно: сейчас они планируют расширять свою команду и даже готовятся к чемпионату России 2013 года. Кто знает, возможно, в карельской столице родилась новая «звездная» команда?

фото и видео — группа http://vk.com/fafkarelia

Срочные новости в нашем Telegram