Daily News

Карельские депутаты будут ездить в командировки в вагонах СВ и летать бизнес-классом

Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению Заксобрания Карелии поддержал проект положения о служебных командировках депутатов, который подготовили спикер Заксобрания Элиссан Шандалович, вице-спикер Ольга Шмаеник и депутат Леонид Лиминчук.

Как пишет «Столица на Онего», проект предусматривает, что расходы на командировку депутатам будут возмещаться по фактическим затратам, подтвержденным проездными документами. Так, если депутат летит в командировку, то он может купить билет в первом или бизнес-классе (в случае, если организация-перевозчик не оказывает услуги по пассажирским авиаперевозкам в салоне I класса).

При поездке на железнодорожном транспорте оплачиваются билеты в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам бизнес-класса, с двухместным купе категории «СВ» или вагоне категории «С» с местами для сидения, соответствующими требованиям, предъявляемым к вагонам бизнес-класса.

При поездке морским или речным транспортом оплачиваются билеты по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в каюте «люкс» с комплексным обслуживанием пассажиров.

Также возмещаются расходы на автомобильный транспорт общего пользования (кроме такси), при его отсутствии – в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

Суточные устанавливаются в следующих размерах: при направлении депутата в служебную командировку в Москву или Санкт-Петербург – 700 рублей; в иные населенные пункты РФ – 300 рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram