Daily News

Карельские депутаты сдали ЕГЭ по математике (ФОТО)

Карельское Министерство образования решило провести эксперимент и протестировать ЕГЭ по математике на наших депутатах и представителях СМИ. Экзаменационный пункт создали на базе Петрозаводского педагогического колледжа. Участники сдали мобильные телефоны, прошли контрольную рамку металлодетектора и инструктаж. В пункте работала система видеонаблюдения.

Начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Евгений Семченко пояснил, почему процедура экзамена достаточно строгая: «Мы знаем, как дети хитрят, схемы для нас известные. Мы требуем, чтобы паспорта были без обложек, тогда в них нельзя вложить шпаргалки, в здании работает специальная глушилка, поэтому воспользоваться мобильным телефоном невозможно».

Руководитель федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по математике Иван Ященко посоветовал экзаменуемым внимательного читать задания и переписывать ответы с черновика в бланки. Участникам были предложены реальные контрольные измерительные материалы, но время выполнения работы было сокращено в 2 раза.

По окончании экзаменационных испытаний состоялся круглый стол, в ходе которого участники обсудили содержание заданий экзамена по базовой математике и поделились впечатлениями. Правда, вот о баллах, которые набрали депутаты, в министерстве умолчали.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram