Daily News

Карельские дети-спортсмены привезли с соревнований 110 (!) медалей

Сборная Карелии по ушу отлично выступила на соревнованиях.

Как сообщает Министерство спорта Карелии, с 7 по 9 февраля в Токсово состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по ушу таолу и кунг-фу-традиционному ушу. В соревнованиях приняли участие проядка 180 спортсменов из 6 регионов: Калининградской области, Мурманской области, Ленинградской области, Вологодской области, Псковской области и Республики Карелия.

Честь Карелии отстаивали 36 спортсменов сборной команды по ушу, завоевав в общей сложности 110 медалей различного достоинства.

Золотые медали привезли Ульяна Рогаткина, Семен Мозговых, Анастасия Митрофанова, Лия Красношлык, Максим Дедовец, Алсу Велиева, Алиса Верёвкина, Полина Ванюшова, Кирилл Репухов, Мария Суханова, Дмитрий Гуринович, Никита Хаяйнен, Всеволод Капечинский, Анар Велиев, Есения Сергеева.

Теперь спортсменов ждут чемпионат и первенство России по кунг-фу — традиционному ушу, которые состоятся с 1 по 6 марта в Москве, а также на чемпионат и первенство России по ушу-таолу, которые пройдут в столице России с 30 марта по 5 апреля.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших достижений!

Срочные новости в нашем Telegram