Daily News

Карельские города попали в топ-10 популярных направлений для трехдневных поездок в октябре

Фото: Губернiя Daily

Октябрь 2026 года остается востребованным временем для туризма благодаря теплой погоде и снижению цен. Сервис бронирования ТВИЛ.РУ составил рейтинг самых популярных направлений для коротких путешествий, в который попали сразу два карельских города.

Петрозаводск занял пятое место из десяти со средней стоимостью проживания 2760 рублей за ночь, а Сортавала расположилась на седьмой строчке с ценой 6748 рублей за сутки.

Лидерами рейтинга стали Москва, Краснодар и Нижний Новгород. Эксперты сервиса отмечают, что осенние поездки привлекают туристов отсутствием летней суеты, комфортными условиями для экскурсий и прогулок, а также более доступной стоимостью услуг.

Ранее Петрозаводск оказался в топ-10 недорогих направлений осенью.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram