Daily News

Карельские пенсионеры могут бесплатно слетать на отдых

У карельских пенсионеров вновь появилась возможность получить бесплатные талоны на авиаперелеты к месту отдыха и обратно. Отделение ПФ по Карелии заключило новый контракт по перевозке пенсионеров с авиакомпанией «Сибирь».

Талонами, как и компенсацией проезда в целом, могут воспользоваться неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости или по инвалидности. Согласно контракту неработающие пенсионеры до 31.12.2018 года могут полететь на отдых в Москву, Анапу, Сочи, Симферополь. Все перелеты осуществляются с пересадкой в аэропорту Домодедово (г. Москва). При этом получить талоны и оформить билеты необходимо до 30.11.2018 года.

Чтобы получить бесплатные билеты, нужно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд. Там вас попросят предъявить документ, подтверждающий предстоящее пребывание пенсионера в избранном им месте отдыха. Это могут быть путевка, курсовка в санаторий, пансионат, дом отдыха, турбазу и т.д. или приглашение в гости от родственников и друзей в свободной форме.

ПФР рассматривает заявления пенсионеров в течение 10 дней с момента обращения. Если все в порядке, то вам выдадут специальные талоны на проезд, которые нужно обменять в Карельском агентстве воздушных сообщений (пр. Ленина, 38).

Срочные новости в нашем Telegram