Daily News

Карельские полицейские задержали телефонных мошенников

задержание мошенники

Карельские полицейские совместно со столичными коллегами задержали телефонных мошенников. Предполагаемый организатор и двое участников задержаны на территории Москвы и Московской области.

Злоумышленники звонили жителям разных регионов России и представлялись сотрудниками службы безопасности банка. Они убеждали собеседников в необходимости защитить свои сбережения путем их снятия и перевода на другие, якобы более надежные счета. Выполнив эти указания, потерпевшие лишались всех своих денег.

Фигуранты широко использовали в своей деятельности возможности IP-телефонии, а также технологию подмены номера. Это позволяло имитировать звонки из офисов кредитно-финансовых организаций.

Полиция располагает сведениями о причастности подозреваемых к совершению как минимум 11 эпизодов преступной деятельности.

— Задержанные доставлены в Карелию, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования будет проведена работа по выявлению других возможных эпизодов противоправной деятельности фигурантов, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram